万相兰

编辑:小院网互动百科 时间:2020-07-06 04:03:49
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
万相兰,女,汉族,重庆渝北人,1965年4月生,党校研究生,1988年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党。
中文名
万相兰
民    族
出生地
重庆渝北
出生日期
1965年4月
个人履历
1985.08-1988.07 重庆师范专科学校中文系学习,大学专科毕业;
1988.07-1992.02 四川省江津县人事局科员;
1992.02-1996.08 共青团四川省江津市(县)委副书记(其间:1993.05-1996.10兼任聂帅陈列馆建设领导小组办公室副主任;1993.08-1995.12四川省委二党校法律专业学习,党校本科毕业);
1996.08-1997.06 共青团四川省江津市委书记;
1997.06-1998.03 共青团重庆江津市委书记(其间:1996.12-1998.01挂职德感镇党委副书记);
1998.03-2000.05 重庆江津市旅游局党组书记、局长(其间:1999.09-2002.06重庆市委党校区域经济学专业学习,党校研究生毕业);
2000.05-2003.02 重庆江津市旅游局党组书记、局长,四面山镇党委书记;
2003.02-2007.02 重庆江津市委常委、宣传部长(其间:2004.04-2004.10挂职浙江省嘉兴桐乡市政府市长助理);
2007.02-2007.08 重庆市江津区委常委、组织部长;
2007.08- 2009.05 重庆市江津区委常委、组织部长;区委党校校长。
2009.05-2011.08 重庆市委宣传部秘书长,
2011.07---重庆市委宣传部副部长。
重庆市第三次党代会代表,重庆市第二届、第三届人大代表。
词条标签:
政治人物 官员 人物